Поговорим, о том, о сём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » ON-line игры » Я знаю, а вы? (часть 2-я)


Я знаю, а вы? (часть 2-я)

Сообщений 181 страница 200 из 582

181

вот еще одна ничего такая   :D

+1

182

marmeladka, Ну вот, осталось только общий жанр назвать :)

0

183

Hentai

0

184

marmeladka написал(а):

Hentai

Да! Хентай.
Всё! Ответ дан полностью :)

0

185

ну а как тебе картинки то мои?  :D  я же старалась )))))

0

186

marmeladka написал(а):

ну а как тебе картинки то мои?  :D  я же старалась )))))

Вот эта последняя так нормально, да. С девушками нэко.
Ну а яой я не люблю, это для женщин делают. :)

0

187

Очень лёгкий вопрос, потому как с этой штукой наверняка все встречались :)
А что это? И кто это потерял? (то есть кому это принадлежит?)

0

188

Пан Кот написал(а):

А что это

меч?

а еще похоже на заколку :), такую иногда носили в шляпах...))))))))

0

189

marmeladka написал(а):

меч?

Нет. Это вообще очень полезная штука. Обрати внимание на змей. Ты просто не могла с этим не встретиться. :)

marmeladka написал(а):

а еще похоже на заколку :), такую иногда носили в шляпах...))))))))

Ну вообще это да, оформлено под заколку. Чтоб заколка тебя не смущала, вот другой

0

190

штопор?  :D  пробки вытяягивать)))

0

191

marmeladka написал(а):

штопор?  :D  пробки вытяягивать)))

Кстати! Мысль! :)
А вообще это символ и связан с тобою этот символ... с твоею работой :)

0

192

я поняла это по змеям))))

значит вопрос по медицине)))

0

193

marmeladka написал(а):

значит вопрос по медицине)))

Скорей по мифологии. Кому это принадлежало? И как называется сей предмет :)

0

194

это - знак полномочий вестника.
или жезл посланника греческих богов Гермеса :)
его носят все посланники мира и защиты.

0

195

Кадуцей иначе его название
чтобы яснее все стало вот :

Кадуцей, жезл Меркурия (греч. Карикейон или Керикейон) — символ бога Меркурия (греч. Гермес), герольда богов. Он состоит из волшебного или геральдического стержня, вокруг которого симметрично обвиваются две змеи с обращенными друг к другу головами (см. Посох эскулапа). Иногда кадуцей имеет на верхнем остром конце пару крыльев. Вместо змей жезл гонца первоначально украшался просто развевающимися лентами. Символически-спекулятивная трактовка в психоаналитическом смысле усматривает в посохе Меркурия фаллос (см. Линга), на котором спариваются две змеи. В зоологии известен ритуал спаривания некоторых видов змей, в процессе которого оба пресмыкающихся частично выпрямляются, как в танце (например, кобры). В современной символике кадуцей — это символ комплекса идей «торговля и транспорт». В мире образов алхимии обе змеи символизируют находящиеся в равновесии химические элементы серу (Sulphur) и ртуть (Mercurius), то есть воспринимаются как дуальная система принципов текучести и горючести, причем ртуть (Mercurius) олицетворялась самим богом Меркурием. Помимо Гермеса с кадуцеем изображалась также и Ирида, богиня утренней зари, так как она, подобно герольду, восходила перед Солнцем. Античный миф, объясняющий символику жезла Меркурия, формулируется Г. Бёклером (1688) следующим образом: «Символ происходит оттого, что Меркурий получил от Аполлона посох. Когда тот отправился с ним в Аркадию, «то встретил двух дерущихся друг с другой змей; тогда он бросил между ними свой посох, отчего они воссоединились в одно целое, поэтому жезл или посох носит указанное выше название как знак мира, означающий не что иное, как то, что яд войны останавливается и устраняется посредством мирных добрых слов. Другие приравнивают посох к Диалектике, которая якобы со спутанными головами решала, что праведно, а что нет».

+1

196

marmeladka написал(а):

Кадуцей иначе его название

Точно! Это Кадуцей :) Жезл бога Меркурия. Стало быть нашли и название и владельца.
Собственно вот он сам :)

+1

197

универсальная вещица )))) если нет под рукой штопора то им очень даже удобно открывать бутылки  :D

вот только  у меня такого нет к сожалению... я бы обязательно его положила бы в косметичку  :D  :D ... там у меня все удобные побрякушки лежат)))

0

198

marmeladka, Да, вещь очень полезная. Говорят, что это как универсальный ключ для путешествия между разными пространствами и измерениями. Машину не надо :) Захотела и опппа - в Латвии :rolleyes:

0

199

Пан Кот написал(а):

Захотела и опппа - в Латвии

А что сразу Латвия?  :) Что я в вашей деревне не видела...?! ..... Лучше Мальдивы... Сейшелы.... :jumping:

так он один такой волшебный))), на него охотников пруд пруди..... остальные просто подделка :)

0

200

marmeladka написал(а):

А что сразу Латвия?  :) Что я в вашей деревне не видела...?!

Да у нас и Сейшелы и Мальдивы и Магадан с Карагандой в одном лице  :D
Рай там, где люди ангелы, и не важно, тундра это или голая скала.
А ад там, где люди демоны и не важно, тропический ли это остров или альпийские луга :)

0


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » ON-line игры » Я знаю, а вы? (часть 2-я)