Поговорим, о том, о сём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » ON-line игры » Я знаю, а вы? (часть 2-я)


Я знаю, а вы? (часть 2-я)

Сообщений 461 страница 480 из 582

461

Пан Кот написал(а):

Вспомнил! Это Гольбейн младший

ага...

а название?

0

462

marmeladka написал(а):

да вот еще что тогда...
называй мне художника и название картины, которую ты видишь...

Гольбейн младший, картина "Послы" :) Эту картину я давно знаю и запомнилась из-за того эффекта с черепом.

0

463

Пан Кот написал(а):

запомнилась из-за того эффекта с черепом.

Очень хорошо.... тогда ты должен знать ответы на вопросы основной загадки :)....

как называется такая живопись...сюда же можно отнести и череп который ты увидел ))))

0

464

marmeladka написал(а):

осталось еще назвать уникальность этого вида искусства? ...
            и как называется такая живопись?

жду ответа

0

465

marmeladka написал(а):

1- как называется такая живопись?

Анаморфоз?

0

466

Пан Кот написал(а):

Анаморфоз?

это конструкция, созданная таким образом, что в результате оптического смещения некая форма, недоступная поначалу для восприятия как таковая, складывается в легко прочитываемый образ.

а живопись?  :D

автор картин ? и про уникальность его работы не забудь....

0

467

marmeladka написал(а):

а живопись?  :D

Анаморфная? :) Уличное граффити? Фундаментальная живопись? Если по жанру, то может фэнтези? Сюрреализм?

0

468

перечислил.... и в твоем ответе есть правильный ответ)))) который соответствует картинам того художника, которые я показала....

осталось выбрать правильный и ответить на два других вопроса...на которые ты пока что не дал ответа

0

469

Нашёл! Курт Веннер!
Курт Веннер
По ссылке много картин и там пишут, что Курт мастер уличной живописи, то бишь граффити :) Это если сортировать по поверхности рисования, а по жанру это и фэнтези и сюрреализм немного. В википедии написано, что он занимается вместе с Бивером анаморфной живописью. Это сортировка по способу обзора.

Посмотрел другие его работы. Там разные жанры, поэтому остановлюсь на уличной живописи.

0

470

Пан Кот написал(а):

Курт Веннер

ссылка у меня твоя не открылась....

но это действительно он....

и живопись

Пан Кот написал(а):

анаморфной

называется...

вот только осталось ответить в чем уникальность таких мастеров как Курт?...

подсказка: найди как мастер пишет такие картины....как он это делает...?

0

471

marmeladka написал(а):

вот только осталось ответить в чем уникальность таких мастеров как Курт?...

Так в способе рисования наверное :) Ведь как только отойдёшь от точки обзора, то картина уже искажена. Я раньше думал они какие проекторы используют или лазеры, но они всё держат в голове, все пропорции и точки. Если они никаких вспомогательных линий не рисуют, то это вообще дико сложно.
А вот как они пишут картины, то есть видео процесса, я бы хотел посмотреть. :)

0

472

Пан Кот написал(а):

Так в способе рисования наверное

а именно?

как думаешь что видит сам художник рисуя?

0

473

marmeladka написал(а):

как думаешь что видит сам художник рисуя?

В уме он должен держать всю картину целиком, при этом обработанную, то есть искажённую. А непосредственно видит только деталь картины.
Вот говорят, что ваяя Давида Микеланджело тоже изменил пропорции, чтобы снизу он выглядел натурально. :)

+1

474

Пан Кот написал(а):

В уме он должен держать всю картину целиком, при этом обработанную, то есть искажённую. А непосредственно видит только деталь картины.

умничка :)

а вот тут я тебе даю свою ссылку

Это интересно

+1

475

marmeladka написал(а):

а вот тут я тебе даю свою ссылку

Это интересно

О! Там есть видео, как это делается! Лизиии! Спасибо :)

0

476

а у меня видио не работает как всегда.... если удастся тебе поглядеть то мне потом расскажешь

0

477

Ну вот теперь моя очередь настала :)
Загадка: что это за растения и откуда они? Точнее в каком фильме их показывали?

0

478

Вот растение и главные герои фильма. Они выглядят несколько испуганными. :) Со страхом смотрят на цветочек.

0

479

растения хищники с виду....

может из фильма о Гари Потере?

0

480

marmeladka написал(а):

растения хищники с виду....

В точку! Более того, они питаются, точнее используют в качестве удобрения людей.

marmeladka написал(а):

может из фильма о Гари Потере?

Этот фильм снят по книге одного английского писателя фантаста. Первый фильм снят в 1981 году, а недавно в 2009 году снят ремейк. Ремейк я не видел.
Что ещё могу сказать? С этими растениями хищниками люди могли успешно бороться, но однажды... однажды люди стали безпомощными. Случилось нечто, от чего люди стали совсем безпомощными. Но не все.

0


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » ON-line игры » Я знаю, а вы? (часть 2-я)