Поговорим, о том, о сём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » ON-line игры » Я знаю, а вы? (часть 2-я)


Я знаю, а вы? (часть 2-я)

Сообщений 481 страница 500 из 582

481

Людоеды... :D

может это фильм  День триффидов ?

+1

482

marmeladka написал(а):

День триффидов ?

Я так и думал, что быстро угадаешь :)
Это минисериальчик из 6-ти серий. А новый вообще из двух.

Однажды на небе случилось красивое сияние от кометы. Все, почти все люди вышли посмотреть на него. И кто его видел, на следующий день ослепли полностью. Представь, целая страна слепых людей. И только несколько счастливчиков остались зрячими. Но счастливчиками их можно назвать условно. Цивилизация рухнула. Не кому стало работать ни в транспорте ни в связи ни в магазинах ни в больницах. Всё обезлюдело. Толпы слепых бродят по городу в поисках пищи, которую никто не может производить.

А тут ещё из лаборатории вырвались растения людоеды.

+1

483

а фантаст Джон Уиндем

я не смотрела сама... но про этот ужастик наслышана :)

0

484

Пан Кот написал(а):

Представь, целая страна слепых людей.

ужас.. я такое не могу смотреть :)...

спать потом не буду... буду дергаться... что из под кровати вылезет такое вот чудовище или за углом дома подстережет и утащит куда нибудь )))

0

485

marmeladka написал(а):

а фантаст Джон Уиндем

У него есть ещё одна история, по которой тоже сняли фильм. Вот думаю или прочитать или посмотреть.
"Деревня проклятых" называется.
Там однажды в некоторой деревне людей парализует или они засыпают. А через некоторое время все женщины оказались беременными :) Сюрприз, да?
Кто же этот коварный соблазнитель? Не знаю, но дети рождаются очень странные.

0

486

Пан Кот написал(а):

Сюрприз, да?

ветром надуло  :D

0

487

marmeladka написал(а):

ветром надуло  :D

Вспомнилась Калевала :) Там одной богине буквально детей надуло. Она легла так специально, ноги расставила навстречу ветру и забеременела :) Может пыльца? Может какой бог калевальский пыльцу по ветру пускал?  :D

0

488

Сейчас будет сложная загадка. Сложная как китайский алфавит  :D
Что значит этот иероглиф?
И сразу первая подсказка - это иероглиф китайский, лигатура, то есть соединение нескольких иероглифов в одном. В этом иероглифе соединились сразу четыре.

Если из него выделить четыре иероглифа, то первые три в китайском и японском будут значить богов счастья. В китайском трёх, а в японском одного.

Задание:
1 Назовите четыре иероглифа входящие в этот. Если нету кодировки, то напишите их латиницей или кириллицей.
2 Переведите на понятный русский язык :)

0

489

Фу, Лу, Шоу =====или еще Фук, Лук, Сау....

значение:
счастье удача
власть и успех
долголетие и здоровье

0

490

marmeladka написал(а):

Фу, Лу, Шоу =====или еще Фук, Лук, Сау....

Три звездных старца  

Звездные старцы Фу, Лу, Шоу - это имена богов на официальном пекинском диалекте, Фук, Лук и Сау - на кантонском. Этим богам не поклоняются, они просто олицетворяют богатство, здоровье и процветание.

0

491

Фукурокудзин (или Фукурокудзю)
Фук (Фу-син)
Лук (Лу-син)
Сау (Шоу-син)

0

492

marmeladka написал(а):

Фу, Лу, Шоу

Точно! Это и есть первые три иероглифа, входящие в большой иероглиф. Фу, Лу, Шоу. И сам иероглиф является пожеланием.
У японцев все три иероглифа читаются как Фукурокудзю и это тоже бог счастья :)

А четвёртый иероглиф? :) Он объединяет все три предыдущих. Это ведь пожелание.

Кстати, вот мой талисманчик с иероглифом Фу :)

Отредактировано Пан Кот (2010-05-31 16:53:35)

0

493

marmeladka написал(а):

Фукурокудзин

Дадада. Вот он какой. Правда у него эротичная голова? Его ум сексуален  :D

0

494

Это интересно

тут интересно про все это написано...

а вот что значит 4 ? :) я не знаю... ворошу в поисковиках нет нигде )))) может это семья?....в которую несут все это добро Боги  Фу-син, Лу-син, Шоу-син

0

495

marmeladka написал(а):

все это добро

это 4 каракуля :)

0

496

marmeladka написал(а):

может это семья?....в которую несут все это добро Боги  Фу-син, Лу-син, Шоу-син

Не, не семья. Как я уже говорил, этот иероглиф обозначает пожелание.
Счастья, богатства, долголетия и ...
Четвёртый иероглиф означает всю полноту того, что человек может захотеть :)

+1

497

fú lù shòu quán

Набор благих пожеланий.
Буквальный перевод: Счастья, зарплаты, долгой жизни — [всего] полностью.

Это интересно  :D

язык сломать можно)))))

кот ты где это понавыковыривал? надо же только додуматься....

+1

498

marmeladka написал(а):

язык сломать можно)))))

Фу Лу Шоу Цюань! :) Счастья, богатства, долголетия и всего полностью! Всё правильно. :) Всем, кто сюда заглянул, желаю этого!

marmeladka написал(а):

кот ты где это понавыковыривал? надо же только додуматься....

Так я увлекаюсь японской культурой, а она во многом заимствована у китайцев. Думал перевести для википедии статью, так как на русском ещё не было. А заодно подумал - дай-ка я Лизику помучаю :)
Кстати, зарегистрировался на одной форуме, там всё о востоке, в том числе и иероглифы есть. Но чего-то меня пока не активизируют. :)

0

499

Пан Кот написал(а):

Думал перевести для википедии статью, так как на русском ещё не было.

ай да молодец! ай да...!!!!!! :D

Пан Кот написал(а):

дай-ка я Лизику помучаю

считай что дело ты свое сделал...зачОт!!!!:) у меня глаза на лоб полезли... но вопрос отличный.... теперь я буду знать... вот возьму и напишу это в поздравлении кому нибудь.... пусть читают и разгадывают... что же я такого нажелала :).....главное теперь запомнить , как это пишется :)

Пан Кот написал(а):

Кстати, зарегистрировался на одной форуме,

и я туда хочу.... меня с моей наглой мордой и тягой к новым  знаниям должны пропустить  :D

0

500

marmeladka написал(а):

считай что дело ты свое сделал...зачОт!!!!:) у меня глаза на лоб полезли... но вопрос отличный.... теперь я буду знать... вот возьму и напишу это в поздравлении кому нибудь.... пусть читают и разгадывают... что же я такого нажелала :).....главное теперь запомнить , как это пишется :)

А я эти фигурки приобрести хотел. Вообще давно в детстве собирал нецке. Конечно, не оригинальные, а пластмассовые поделки, но для того времени это самое то :) У меня даже осталось несколько.
А вот Фу Лу Шоу нету. Это и не считается нецке.
И иероглиф можно нарисовать на большой бумаге кистью и повесить дома в токономе  :D

0


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » ON-line игры » Я знаю, а вы? (часть 2-я)