Поговорим, о том, о сём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » ON-line игры » Я знаю, а вы? (часть 2-я)


Я знаю, а вы? (часть 2-я)

Сообщений 141 страница 160 из 582

141

да :)

0

142

marmeladka, Мне нужно прерваться, я через полчасика буду снова гадать :) Хорошо?

0

143

и то верно... на голодный желудок плохо думается... мозги тоже надо подпитывать  :D

0

144

marmeladka, Так-с, на чём мы остановились? Значит Рафаэль. Я тут быстренько пролистал альбом Рафаэля (у меня он под рукой). Оказывается с возлюбленной Рафаэля нарисована не только его картина Дама с вуалью (Донна Велата), но и возможно Сикстинская Мадонна. Первая картина находится в Италии, а вторая в Германии, в Дрездене, в картинной галерее. У меня тут всё подробно записано :) Альбом тоже украшен на обложке Сикстинской Мадонной.
Кстати, пересчитайте пальцы у папы Сикста второго на правой руке на досуге :)

0

145

Пан Кот написал(а):

Сикстинской Мадонной.

ну и где же она находится назови место.
Что на фотографии ты видишь? Ты же из космоса разглядывал?

То что это Дрезден верно...

0

146

и отвечай мне по пунктам... я задала конкретно вопросы

0

147

Итак по пунктам:

вопрос №1: Какое?  Почитатели "великого и прекрасного, церимониального и домашнего " ( в хорошем смысле) в свое время просто обзавидовались, побывав там :)

Галерея старых мастеров в Дрездене.

вопрос №2: Назовите мне его. :) и покажите))))

Показааать? Ну вот снимки из "космоса ниже" :)

вопрос №3: Где это все находится?

Прямо в центре Дрездена возле старого города, недалеко от Эльбы. Область Саксония.

вопрос №4 : Какое? И в чем его особенности?

Из космоса вижу надпись - Цвингер :) Посмотрел значение на немецком - это значит крепость или тюрьма даже :) Но так называется и часть крепости между наружной и внутренней стеной.

вопрос №5; Какому монарху мир обязан  за это сооружение?

Проектирование началось при короле Саксонии Фридрихе Августе втором, а закончено строительство при следующем короле Саксонии Иоганне.
А саму коллекцию начали собирать короли Польши Август второй и третий, они же по совместительству были курфюрстами Саксонии.

0

148

marmeladka написал(а):

вопрос №2: Назовите мне его.  и покажите))))

не вижу :)

0

149

marmeladka написал(а):

не вижу :)

Ааааа. Семён Семёныч. Я думал надо показать Цвингер :)
Вот Сикстинская Мадонна. А на второй картине Донна Велата, которая мне нравится больше :) Хотя получается, что одна и та же женщина позировала.

+1

150

все... теперь ответ правильно дан :)

0

151

marmeladka написал(а):

все... теперь ответ правильно дан

Урраа! Хочу. Хочу туда. Я из космоса разглядел. Интересно кому там памятник поставлен? Может королю Августу второму, который всё это дело и начал. (дадада, с помощью архитектора Пёппельмана :) )

0

152

Загадка.
Есть в южных морях остров (смотрите карту на первой картинке). На том острове есть гора с одним величественным зданием (смотрите на второй картинке). Возле этого здания есть пещера (на третьей картинке).
Так вот вопрос:
1 Как называется остров?
2 Что это за постройка?
3 Что это за пещера?
4 Какая книга пополнилась текстом, созданным в этой пещере, и как называется этот текст? И кто автор?

0

153

очень напоминает остров Родос :)

0

154

marmeladka написал(а):

очень напоминает остров Родос

Вот страна та же самая, которой принадлежит Родос. Но островок поменьше. Недалеко там.
Вот карта острова с картой страны на первой картинке. На второй то же сооружение. На третьей вход в пещеру.

0

155

ну тогда подозреваю что это остров Лесбос :)

0

156

marmeladka написал(а):

ну тогда подозреваю что это остров Лесбос

Не, не Лесбос :)
В той пещере жил пророк и сделал великое пророчество о конце света. Даже если кто не читал, то с трепетом слышал и произносил название пророчества. :)

0

157

Остров Иерусалим?

0

158

marmeladka написал(а):

Остров Иерусалим?

Это наверное название Родоса местными, я не слышал. Но вот загаданный остров находится между Родосом и Лесбосом :) Практически посередине.
Кстати, на карте крестиком помечено место того строения, которое на второй картинке.
Там отбывал свою ссылку этот пророк. Он святой у христиан.
Вообще ссылка ссылкой, но сейчас этот островок считается курортным и славится своими пляжами.

0

159

он же Патмос

0

160

marmeladka написал(а):

он же Патмос

Точно! Это Патмос! :) Ну дальше разгадаешь как по маслу.

0


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » ON-line игры » Я знаю, а вы? (часть 2-я)