Поговорим, о том, о сём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » Дела семейные » Мультики>>


Мультики>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вообще, хотела поинтересоваться - кто с какого возраста какие мультфильмы показывал детям?
Кто сам в детстве любил(любит)смотреть какие мультики???
Мне кажется, что как не крути - наши отечественные - самые добрые.
Хотя, конечно, сейчас время более динамичное, восприятие у детей значительно отличается от того которое было 20-30 лет назад, но все же есть мультфильмы "на века"

0

2

Сын родился в 1990 году. В то время по телевизору не было такого засилья иностранных мультфильмов, показывали наши отечественные добрые красивые мультики. А видик мы купили, когда ему было лет 5-6, и первая кассета была все серии "Ну погоди". Сын был в восторге от него, кассету загонял аж до заикания. Потом уже пошли "Том и Джерри".  Ещё Диснеевские мультики очень красивые и позитивные!  Где-то в возрасте 10 лет по ТВ начали показывать "Покемонов". Столько всяких разговоров тогда ходило вокруг этого мультика, что он чуть ли не зомбирует детей, что в Японии его вообще запретили. Не знай насколько это всё правда, но сын действительно прям не отрываясь смотрел его. Я уж и правда переживала по этому поводу, но запрещать было бесполезно, только ещё хуже.  И что интересно, благодаря Покемонам он начал рисовать. До этого как-то не очень он увлекался рисованием, а тут : записывал мультик на видик, нажимал стоп-кадр и срисовывал. Да красиво получалось! Но закончился мультик - и всё прошло.
Ой, а современные мультфильмы, особенно иностранные, я вообще смотреть не могу, уродцы какие-то(((

0

3

Племяннице показывал "Бременские музыканты" и "Летучий корабль". Она там даже пытается подпевать. Помните?:

Ничего на свете лучше нееету
Чем бродить друзьям по белу свету
Тем кто дружен не страшны тревоги
Нам любые дороги дороги

Или

Луч солнца золотого
Туч скрыла пелена.
И между нами снова
Вдруг выросла стена.
Ночь пройдет, наступит утро  ясное,
Знаю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет!

Или

Почетна и завидна наша роль
Не может без охранников король
Когда идем - дрожит кругом земля.
Всегда мы подле, подле короля.
Ох, рано   встает охрана!
Если близко воробей -
мы готовим пушку.
Если муха - муху бей!
Взять ее на мушку.

Или

Пусть нету ни кола и ни двора
Зато не платим королю налоги
Работники ножа и топора
Романтики с большой дороги
Не же-ла-ем жить, эх, по другому
Не же-ла-ем жить, ух, по другому
Ходим мы по краю
Ходим мы по краю
Ходим мы по краю родному.

Или

Говорят, мы бяки-буки,
Как выносит нас земля?
Дайте что ли карты в руки
Погадать на короля.
Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,
Погадать на короля,
Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,
Ех-ха!

Или

Состоянье у тебя истерическое,
Скушай, доченька, яйцо диетическое.
Или может обратимся к врачу?
Ни че го я не хо чу!!!

Или

Трубадур:
Встанет солнце над лесом
Только не для меня
Ведь теперь без принцессы
Не прожить мне и дня

Принцесса:
Что же это такое,
Что случилось со мной?
В королевских покоях
Потеряла покой

Или

Мы раз-бо-бо-бобойники,
Разбойники, разбойники
Пиф-паф и вы покойники,
Покойники, покойники
Пиф-паф и вы покойники,
Покойники, покойники

Или

Придворные:
Что за дети нынче право
Никакой на них управы
Мы свое здоровье тратим
Но на это наплевать им

Король:
Такая-сякая сбежала из дворца
Талая-сякая расстроила отца

И так далее :)

0

4

та.)) а колокольне 16 лет, а она все мультики смотрит) ^^ Все очень запущено..)
если я начну перечислять, вы тут все в обморок попадаете, а у нас предприятие некоммерческое, выхаживать вас не сможем..)

0

5

Amethyst написал(а):

если я начну перечислять

перечисляй.под мою ответственность))

0

6

Amethyst, мультики смотрят не только дети :) В Японии аниме подразделяется и по целевой аудитории так:

Кодомо-аниме - аниме, предназначенное для 3-11 летних детей обоих полов.

Сёдзё-аниме - аниме, предназначенное для старших девочек и девушек (с 12 до 18 лет).
Дзё-аниме – аниме, предназначенное для молодых женщин (старше 18 лет).
Дзёсей – аниме для женщин старше 20 лет. Занимает в культуре примерно то же место, что и любовные романы на Западе.

Сёнэн-аниме - аниме, предназначенное для старших мальчиков и юношей (с 12 до 18 лет).
Сэйнэн-аниме - аниме, предназначенное для молодых мужчин (старше 18 лет).

Есть ещё категория зрителей:
Сэйдзин - взрослый мужчина
Но не знаю делают ли специально для этой категории аниме.

Ещё есть жанры аниме: хентай, эчи, юри и яой, которые вообще детям смотреть нельзя по понятным причинам :D

Так что закоси (в прямом (глаза) и переносном смысле) под японку и смело смотри мультики.

0

7

кто с какого возраста какие мультфильмы показывал детям?

Моя дочка заинтересовалась с года мультиками. Красочно... все мелькает....на экране всяческие непонятные существа и зверюшки... да еще и болтают...

Спанч боб-губка был и остается ее любимым персонажем. Хотя, мы все очень старались, обратить ее внимание на замечательных рисованных персонажей старых мультфильмов. ( которых я сама в детстве обажала).

Кто сам в детстве любил(любит)смотреть какие мультики???

самый любимый в детстве мультик ---- про "варежку", которая превращалась в маленького песика.. я всякий раз рыдала и умилялась...
С улыбкой впоминаю мульт Паровозик из Ромашково :).... и конечно же все серии - Трое из Простоквашино.... Очаровательные ...

0

8

а я до сих пор мультики смотрю  [взломанный сайт]

0

9

Амура написал(а):

Мне кажется, что как не крути - наши отечественные - самые добрые.

категорически согласна, хотя бы потому, что в нащих мультфильмах добро всегда торжествует...
Хотя, не раз слышала, что наш мультик "Ну, погоди!" сравнивают с фильмом ужасов, в котором положительным героем, а вернее, главным "страдальцем" выступает волк, а не заяц...

0


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » Дела семейные » Мультики>>