Поговорим, о том, о сём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » Своими ручками умею... » Покер>>ну и, в принципе-то, другие карточные забавы..)


Покер>>ну и, в принципе-то, другие карточные забавы..)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

нe-cc, признаемся, кто у нас тут профи?))))
*хитро потерла ручки*

0

2

Когда то во времена учебы в университете у нас была традиция поиграть в Кинга... и 1000 . Мне очень нравилось...
Сейчас я карты почти не переношу... меня они раздражают.

0

3

marmeladka, ну.. кинг и тысяча - это одно)) сама любила..)
но.. покер..)это святое)
шучу-шучу)
азартная игра)
а я, видимо... азартный человек...

народ, а как развеять миф о том, что ты-шулер?  :dontknow:

0

4

В студенческие годы играли часто в латышскую карточную игру - Золэ.
Только я уже почти забыл как играть. :)

Правила такие:
Играют втроём неполной колодой из 26 карт. Бубны от туза до семёрки - 8 карт, остальные масти от туза до девятки по 6 карт.
Козыри по старшинству сперва все дамы, потом валеты, потом все бубновые карты.
Дамы и валеты между собой по старшинству делятся так: трефы самые главные, пики вторые, черви третьи и бубны самые слабые козыри.
Остальные бубновые карты по старшинству так идут: туз, десятка, король, девятка, восьмёрка и семёрка.
То есть трефовая дама самая сильная карта в Золэ.
Десятка сильнее короля!
Очки подсчитываются так: тузы по 11, десятки по 10, король - 4, дама - 3, валет - 2. Остальные карты ничего не стоят.
Каждому раздаётся по 8 карт и две на стол. После этого первый игрок смотрит карты и говорит играет он или пасует. Если отказывается, то второй игрок тоже говорит играет он или пасует. Третьему выбирать не приходится :)
Кто объявил игру, против того играют остальные двое. Объявивший игру забирает со стола две отложенные при раздаче карты и потом две откладывает себе. И начинается игра. Если объявившему игру удастся набрать 61 очко, он выиграл.

Отредактировано Сокол (2009-06-14 22:47:40)

0

5

та уж.. немного запутано)) но мне понравились правила, найду единомышленников - сражусь!))

0


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » Своими ручками умею... » Покер>>ну и, в принципе-то, другие карточные забавы..)