Поговорим, о том, о сём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » Любовь-морковь » Однолюбы


Однолюбы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Встретился мне однажды в инете вот такой тезис о любви:

О. Уайльд
Поверхностными людьми я считаю как раз тех, кто любит только раз в жизни. Их так называемая верность, постоянство – лишь летаргия привычки, или отсутствие воображения. Верность в любви, как и неизменность мыслей, - это попросту доказательство бессилия… Верность! В ней – жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберёт.

Я никогда не относила людей, которых называют «однолюбами» к поверхностным. Скажем так, вообще об этом не задумывалась, ну мало ли какие причины «одной любви», может действительно человеку никто не нужен больше. Но почему-то эти слова зацепили. Получается, что верность это плохо?

Кто что думает?

0

2

Амура написал(а):

Верность в любви, как и неизменность мыслей, - это попросту доказательство бессилия… Верность! В ней – жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберёт.

не считаю верность жаждой собственника, хотя тут тоже можно рассмотреть разные стороны верности, она может быть из-за страха потери, может быть из-за того, что на самом деле никто другой не нужен..... столько оттенков и полутонов у каждого чувства и понятия, что просто дух захватывает , когда начинаешь всё рассматривать!

0

3

Возможно, О. Уайльд, говоря об однолюбах, подразумевал эгоизм. Когда человек верен себе и только себе и все проявления однолюбства - это проявления, в первую очередь, любви к себе(на мой взгляд)

А верность - это замечательно.

0

4

незнаю что он имел ввиду, но очень уж тогда запутал меня))))

0

5

Верность - это идеал. А счастье - когда и он и она верны друг-другу.

0

6

Амура написал(а):

Поверхностными людьми я считаю как раз тех, кто любит только раз в жизни.

абсолютно не согласна...

0

7

необходимо ввести многоженство. чтоб это было нормой общества. и все будет хорошо

0

8

Быть ИМ ( однолюбом) это огромное счастье, и оно  дано совсем немногим, но нести это "счастье" ой как нелегко....ребята.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qLoiDLYgMKQ&feature=related[/youtube]

А вообще каждому  по-своему.....Но если ЛЮБОВЬ взаимна......ммммммммммммм!!!!!!!( надо исходить из этого).

Отредактировано marmeladka (2009-05-29 17:20:22)

0

9

Сладенькая, а песню ты хорошую поставила

Отредактировано Arnm (2009-05-29 18:56:08)

0

10

Arnm написал(а):

необходимо ввести многоженство. чтоб это было нормой общества. и все будет хорошо

ага и многомужество тоже))))

0

11

Arnm написал(а):

необходимо ввести многоженство. чтоб это было нормой общества. и все будет хорошо

А потянешь?))

0

12

я наверное нет. а кото то потянет

0

13

Но с другой стороны тёщи тоже три (с) :)

Вывод: если б я был султан - был бы холостой.

0

14

Кто-то от природы однолюб, а кто-то нет.
Тут не плохо и не хорошо, таких разных людей делает природа.

0


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » Любовь-морковь » Однолюбы