Поговорим, о том, о сём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скайдайвинг

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Знаю, не одна я здесь любительница, поэтому начну тему :) Спасибо Аэрограду, не пришлось самой сочинять :)

Тандем-прыжок
http://www.aerograd.ru/img/promo_tm2.jpg
   
Самый интересный и безопасный способ совершить первый прыжок. Прыжок выполняется с высоты 4000 метров, время свободного падения - 55 секунд.
Почему тандем-прыжок считается самым безопасным, хотя на первый взгляд он кажется более сложным из-за большой высоты и длительного свободного падения? Вот пять причин этого.

Прыжок выполняется в паре с опытным инструктором
Во время прыжка в первые 5 секунд начинающий парашютист испытывает "легкую растерянность". Инструктор стабилизирует свободное падение и через 5-7 секунд начинающий парашютист понимает, что все не так страшно, а, даже, очень прикольно. Самое главное - СТРАШНО НЕ БУДЕТ. Будет только чистый адреналин и восторг. Оставшиеся 50 секунд парашютист наслаждается чувством полета в свободном падении.
После раскрытия студент управляет парашютом вместе с инструктором. Парашют типа "крыло". Время снижения 5-7 минут. За это время парашютист успевает "порулить" и посмотреть по сторонам.
Приземление мягкое, на ноги инструктора

   http://www.aerograd.ru/img/first_tm_2.jpg

  О системе "Тандем"Система "Тандем" разработана специально для прыжков двух человек под одним куполом парашюта. Каждый парашютист имеет свою подвесную систему. Подвесная система пассажира имеет плечевые и боковые соединения с системой инструктора и подгоняется на любой размер. Вся система очень прочна и надежна. Студент может открывать парашют самостоятельно или предоставить это сделать инструктору. Как основной, так и запасной парашюты в системе - "крыло". Купол имеет собственную горизонтальную скорость от 0 до 12 м/с., вертикальную скорость во время приземления можно убрать до нуля. Студенту выдаются шлем, очки и комбинезон. Обувь ваша (туфли на шпильках не приветствуются :)).
Свой прыжок Вы можете запечатлеть на видео или фото. Видео и фотосъемку Вы можете получить в цифровом (CD-R, DVD) виде.

Время подготовки - 15-20 минут.
http://www.aerograd.ru/img/first_tm_6.jpg

+1

2

FS написал(а):

Самый интересный и безопасный способ совершить первый прыжок. Прыжок выполняется с высоты 4000 метров, время свободного падения - 55 секунд.

уууууууууууууууу.... [взломанный сайт]
боюсь заболеть этим надолго.... уже уговорила даже отпустить меня на энто дело!))))

Отредактировано Zlata (2009-02-27 15:11:45)

0

3

Zlata, заболевай ;) от тебя до Чайки два раза плюнуть :)
Я чуток попозже еще про разные парашютные дисциплины расскажу, их много :) Фрифлай, свуп, групповая акробатика, индивидуальная, фристайл, скайсёрф...

0

4

Это моя мечта, которая так и останется только мечтой...

Отредактировано marmeladka (2009-02-27 15:47:37)

0

5

marmeladka, почему так и останется мечтой?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

6

А потому, что  от моей бесшабашности  ( после рождения дочери ) не осталось и следа... Мне есть ради кого жить и я не хочу рисковать лишний раз жизнью.

0

7

marmeladka, моей доче 4 месяца  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

8

обещанное продолжение :)
Свууууп!...
Свууууп!...Это ласкающее слух парашютиста слово, к сожалению, не нашло должного отображения в словаре русского языка. Но подобрать понятия, вкратце объясняющие, что это такое, не составило труда. СВУП - это СВист парашюта в воздухе, СВобода движения, СВежесть бьющего в лицо ветра СВерление потока и СВерхскорость!!

Если говорить о свупе сухо, но понятно, то это одна из самых молодых, сложных и опасных дисциплин парашютного спорта, специфика которой заключается в особенной технике приземления: стремительный крайний разворот и длинный высокоскоростной пролет (на высоте около полуметра над землей).
Если же описать это понятие эмоционально и сумбурно, то…Кайф, фан, восторг, удовольствие, взрыв гормонов, мурашки по телу… Каждый испытывает свое. Но желание именно этого ощущения с одинаковой силой толкает людей в седла «Кавасаки» и за руль «Корветов», защелкивает ноги в креплениях досок и заставляет когтями цепляться за гик.
Это – жажда скорости. Это когда тело проходит в считанных сантиметрах от допустимой физической границы. Это спринт по лезвию, которое в парашютном спорте называется свупом.
Достичь предела скорости, задевая большими пальцами ног поверхность воды. Красиво и стильно выжать из купола все. Вытянуться как хищник перед нападением, и просвистеть, обгоняя ветер. Среди трепещущих блейдов. Вот это свууууп!
Журнал «СКАЙДАЙВЕР»
http://www.extreme.nnov.ru/site.aspx?IID=337674

http://www.extreme.nnov.ru/site.aspx?IID=337675

http://i001.radikal.ru/0803/83/0f3c0b91c707.jpg

0

9

Фрифлай (FF, Free Fly) — одна из разновидностей парашютного спорта.

Во время свободного падения фрифлаеры принимают различные положения, отличные от классического — сидя, стоя, вниз головой и т.д.  Задача — превратить прыжок в зрелищное и красочное шоу.

http://headdown.narod.ru/orc.jpg

http://www.oefc.at/images/freefly1.jpg

0