Поговорим, о том, о сём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » Дела семейные » Общий язык со свекровью - миф?


Общий язык со свекровью - миф?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Почему анекдотов про тёщу пруд-пруди а о свекрови нет?
Когда-то по молодости лет мне мечталось о том, что мама мужа станет мне подругой, с которой можно будет поговорить, посоветоваться и т.д. Но... наше знакомство началось с того, что она сказала: ну знакомь, сколько я их уже видела (слышать я этого не должна была, но уж больно громкий динамик в телефоне). Ну да ладно, действительно, сколько она уже их видела....  :D
Однако общение не сложилось. Она даже не скрывала своего разочарования по поводу рождения внучки, ей мечталось о внуке...
Люди, как быть? Ведь муж тащит меня к ней в гости на выходные, а мне мягко говоря не хочется :( Поделитесь своими историями о свекровях :)
ЗЫ. Мужчины, тема о тёщах не здесь! :)

0

2

Сюда бы мою жену, она бы нарассказывала....

0

3

Raptor, зови жену :)

0

4

Ваще,та невестка которая никогда не жила со своей свекровью она как жена - так себе,и советы молодому поколению ей тоже лучше не давать,ниче хорошего из этого не выйдет)

0

5

Karleone, я ни дня не жила со свекровью.Но нельзя сказать,что хозяйка из меня никакая

0

6

Мне очень повезло с первой свекровью, не человек, а ангел-хранитель. Хотя  я с ее сыном в разводе, до сих пор нас связывают дружеские и отчасти - доверительные отношения.

0

7

разве я говорил про плохих хозяек?)нет.просто я считаю что такие женщины не вкусили семейной жизни,они неправильно поставлены как жены.у нас например девушку или женщину отказавшуюся жить с родителями мужа - воспринимают очень плохо,ее никогда не будут уважать и считаться с ее мнением,короче жесть.и я с этим согласен)
ты только Любаня не обижайся :hobo:

0

8

Японские ученые доказали, что жить со свекровью это еще и вредно для здоровья.

С 1990 по 2004 годы ученые из Университета Осаки (Osaka University) под руководством профессора Хироясу Исо (Hiroyasu Iso) проводили глобальное исследование, среди 90 тысяч мужчин и женщин среднего возраста. Целью его было выяснить, какое влияние жилищные условия оказывают на здоровье людей.

Согласно выводам ученых, женщины, живущие под одной крышей со своими родителями или родителями партнера, а также со своими детьми, подвержены в три раза большему риску развития сердечных заболеваний, чем женщины, которые живут только со своим партнером.

Исследователи связывают это с тем обстоятельством, что у женщин, которым приходится играть роли дочери, матери и партнерши, повышается уровень кровяного давления, что может нанести вред сердцу и привести к развитию диабета.

Однако у данной медали есть и другая сторона - близкие родственники, и особенно родители, могут удержать женщину от избыточного потребления алкоголя, курения и других факторов, которые также способствуют развитию сердечных заболеваний.
источнк wday.ru

0

9

Амура, хозяйка ты хорошая, но борщ варишь НЕ ТАК КАК МАМА!!! :)
Karleone, Антох, реально жесть! Я бы моском подвинулась жить со свекрвью  [взломанный сайт]  Непонятно, как может свекровь правильно поставить жену? В угол, ака канделябр? Если не свекровь ставит -  растопырка рук под свечи не такая? Или как...?

0

10

Karleone, Антох, реально жесть! Я бы моском подвинулась жить со свекрвью

А чей-то ты моском бы двинулась?ювелирная чтоль?

Непонятно, как может свекровь правильно поставить жену?

Очень просто. При свекрови девушка не сможет вести себя как придется.Придется вести себя так как надо.Со временем это устоится в ней,отразится благоприятно на детях,особенно на дочерях.
Все это конечно же про адекватных людей,но если свекровь немного вредная или болтливая - это не повод разьежаться.Терпение всегда вознаградится)

0

11

Есть замечательная книга ""Пять языков любви" , которую написал  американский психолог доктор Гарри Чепмен....
Действительно дельные советы о том, как научиться ладить с мамой мужа....
"Трое в лодке" -это не миф....Все возможно, если ОЧЕНЬ захотеть.

0

12

Осталось мне отписаться в данной теме: Я живу со свекровью, бывет конечно всяко, но в основном общий язык нашли. В такой ситуации конечно многое зависит от обеих сторон

0

13

А по мне дак любовь что к тёще что к свекрови измеряется КМ. И в другом меня не убедите.

0


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » Дела семейные » Общий язык со свекровью - миф?