Поговорим, о том, о сём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » Голубой экран » Фильм,фильм, фильм...))


Фильм,фильм, фильм...))

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Делимся впечатлением о просмотренных фильмах))

Вчера с дитёнком фильм смотрели -"Юленька"Стриженова. И вы знаете, прям такая ностальгия по школе - чуть ли не до слез. Смотрела - и как будто наша родная школа, крепкая дружба, спаянный коллектив класса, учителя, первый звонок.
Девченка уж очень мне понравилась,которая Юленьку играет))Она в чистую переиграла всех профессионалов.Что-то потустороннее в этой девочке есть.Чем собственно и хороша. Как ужастик фильм и правда не работает (не пугает), но определенную давящую атмосферу создает.

0

2

ну нееет..( не согласна( Актриса меня просто убила. слишком блекло сыграла. Хотя.. на фоне остальных персонажей действительно взяла верх. Но если судить отдельно.. уж извините, но это - очередной русский фильм. Слаб был сам сюжет. Определенная логика прослеживалась - но не более того. Записка была вообще бредовой. Убийство белки - явно лишнее и никчемное. В фильме ясно же сказано - ничего сверхъестественного.
В конце-концов, если хотите посмотреть качественный триллер - смотрите Престиж. Больше ничего и не надо.

0

3

Amethyst, так расскажи про этот Престиж-то???Мож и смотреть не стоит. ;)

Amethyst написал(а):

Актриса меня просто убила. слишком блекло сыграла. Хотя.. на фоне остальных персонажей действительно взяла верх.

от Башарова я как-то не ожидала такой игры(((

0

4

Амура написал(а):

Делимся впечатлением о просмотренных фильмах))

а я из-за работы и инета вообще телевизор не смотрю - некогда, а жаль :'(

0

5

Амура написал(а):

Amethyst, так расскажи про этот Престиж-то???Мож и смотреть не стоит. ;)

стоит))  я очень хочу посмотреть, но найти нигде не могу((

Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…

0

6

На днях посмотрел мульт Про Федота стрельца. Казалось бы нарисован тупо, но что то есть прикольного. Но в очередной раз удостоверился в таланте Филатова, написано здорово. Посмеялся однако))

0

7

Наконец-то я посмотрела "Тарас Бульба". Очень понравился, особенно актерской игрой и изумительный подбор главных персонажей.
Хороший казак Тарас Бульба: мудрый, сильный, твердый, справедливый.  Нет ничего превыше воли для казака. Но главное в фильме - это вольная душа казака, открытая для своих товарищей, храбро сражаться, не предавать своих товарищей (потому и убил Тарас сам своего сына за предательство). И, конечно же любовь к земле русской. Это актуальная тема: не случайно звучит обращение умирающих казаков к земле русской и Руси великой.
Единственно, если бы я этот фильм смотрела дома, а не в кинотеатре, непременно не досмотрела бы до конца, очень много крови, а вернее ран...

0

8

Enya написал(а):

Наконец-то я посмотрела "Тарас Бульба".

А я только сегодня скачала, вечером буду смортеть

0

9

Нафаня написал(а):

А я только сегодня скачала, вечером буду смортеть

Хорошо если у тебя есть объемный звук - в фильме  присутствует достаточное количество звуковых эффектов. :music:
Приятного просмотра :flirt:

0

10

Вчера по российскому каналу показывали удивительный фильм про воду. К сожалению, мне удалось посмотеть не все...

«Великая тайна воды», рассказавший зрителям телеканала «Россия» о мистических свойствах самой распространенной на Земле жидкости, получил три награды ТЭФИ-2006 - за лучший документальный фильм, лучшую режиссуру и операторскую работу в телевизионном документальнои фильме

.

Может кто видел и поделится впечатлением?!

0

11

Посмотрел фильм "Храброе сердце"

Это фильм о борьбе шотландских горцев против владычества англичан в средние века. Главный герой Вильям из-за англичан потерял своего отца в детстве, а потом уже взрослым и свою возлюбленную, которой перерезали горло.
Последнее и стало той каплей, которая подвигнула Вильяма возглавить восстание против Англии.

В фильме много батальных сцен, а так как это средневековье, то там прям мясорубка. Шотландцам удалось разгромить превосходящие силы англичан несколько раз. Но потом хитрость английского короля, предательство шотландской знати привели к поражению, а затем и к пленению самого Вильяма.

Фильм заканчивается сценой пытки и казни вождя шотландцев.

PS Никогда не дразните голой задницей английских лучников!!

Отредактировано Сокол (2009-07-05 21:35:51)

0

12

Южнокорейский фильм "38 параллель" 2004 года.

Это фильм о простой корейской семье, оказавшейся среди войны. Далее будет раскрыт сюжет фильма:

Свернутый текст

После окончания второй мировой войны против Японии Корея оказалась разделена на две оккупационные зоны. Север Кореи принадлежал коммунистам, юг - капиталистам.
В фильме рассказывается история одной бедной семьи из южной Кореи. В семье всего глухонемая мать и два брата. Младший брат - гордость семьи, ему удалось поступить в хорошее учебное заведение. И старший брат с матерью из кожи вон лезут, чтобы хоть один из их семьи вышел в люди. У старшего брата появилась невеста. Все мечтали о счастливом будущем.

Но тут случилась война. Коммунистический север напал на юг. Толпы беженцев, войска южной Кореи отступают. Бежит и семья главных героев. Коммунистам удалось захватить почти весь корейский полуостров. В хаосе, творящемся на самом юге среди беженцев, забирают в армию всех подряд мужчин старше 18.
Оба брата силой забираются в армию и почти сразу перебрасываются на передовую.

Старший брат договаривается со своим командиром о том, что если он получит орден за храбрость (может даже посмертно) младшего брата демобилизуют в тыл.
Посел нескольких кровавых боёв он получает и орден и повышение. Но младший брат не принимает этой жертвы, он считает, что его брат стал жестоким и чужим и делает всё это больше для себя. Младший брат остаётся в армии. На помощь южной Корее высаживаются войска США. И вот коммунисты северной Кореи почти разбиты. Бои уже идут на границе с коммунистическим Китаем. И тут в войну вмешивается Китай.

Войска США и южной Кореи отступают к 38 параллели. По пути они расстреливают всех, кто хоть как-то сотрудничал с красными. Среди таких оказывается и невеста старшего брата. Братья пытаются защитить её, но сами оказываются арестованными. Так как красные уже совсем близко, офицер отдаёт приказ сжечь всех арестованных. Старшему брату удалось спастись и даже отомстить этому офицеру. Он переходит на сторону красных и даже возглавляет красный спецназ. Он мстит за свою невесту и брата.

Но оказалось, что младшему брату удалось спастись и он продолжает воевать на стороне южной Кореи. Так два брата оказываются по разные стороны фронта. В последних боях перед заключением мира младший брат стремится встретится со старшим и сказать ему, что он жив. Он попадает в плен к красным и во время боя встречает брата, но тот пьян, не узнаёт его и пытается убить. Наконец он узнаёт его и заставляет отступать к своим. Сам остаётся прикрывать его уже стреляя в красных.

0

13

Фильм "Семь жизней" ( на английском Seven pounds) 2008 года.

Один человек из-за своей оплошности попал в аварию, в которой погибла вся его семья и другие люди. Всего семь человек, семь жизней. А главный герой остался жив.
И он решил спасти 7 жизней ценой своей жизни. Он отдал на органы одно лёгкое, часть печени, костный мозг, глаза, ещё что-то (кажется почку), особняк у океана (чем буквально спас бедную женщину от изерга мужа) и ... своё сердце одной девушке. У девушки была сердечная недостаточность. Между этой девушкой и ним возникла симпатия, но она не знала, какой подарок он ей готовит.
Потом, после самоубийства главного героя (а самоубийство было экзотическое), девушка уже с новым сердцем встретила человека, у которого были пересаженные глаза.

0

14

Enya, Я тоже посмотрел только что Тараса Бульбу. Представляю как у украинских нациков глаз задёргался, когда земли современной Украины называли Русью, а казаков русскими :D

Все украинцы русские и таковыми считались до коммунистической революции! Украина, Белоруссия и Россия это Русь! Великорусский, малороссийский и белорусский это наречия одного могучего православного народа! Это моё убеждение. :mad:
Те кто делит нас, хочет нас маленькими кусками сожрать. Бжезинский так и пишет, что нельзя позволить объединиться России и Украине, чтобы не возродилась мощная держава одного народа.

0

15

Посмотрел фильм "Парфюмер. История одного убийцы"
Главный герой даже понравился. Не в те руки талант попал :) Точнее он вообще никем не воспитывался и был отвержен обществом.
Он был предоставлен самому себе настолько, что с детства воспринимал мир людей прежде всего через обоняние, а потом уже научился говорить. Далее будет краткое описание.

Свернутый текст

Жан Батист Гренуй родился в Париже у торговки рыбой прямо за прилавком. Она отбросила ребёнка, как одну из рыбёшек в кучу рыбьей требухи. Он так и пролежал бы умерев от антисанитарии и невыносимой вони, но всё же выжил, так как закричал, привлекши к себе внимание людей. Его мать повесили за попытку убить ребёнка, а самого Жана отдали в детский приют. Пока он лежал среди вони, его организм всеми силами пытался избавится от этой вони и начал приспособляться к условиям. Его тело перестало выделять запахи, а обоняние настолько обострилось, что он мог чуять любой запах за много километров.

Дети в приюте всегда сторонились Жана за его странность. Ему не нужно было речевое общение, так как большую часть информации он получал через обоняние. Запахов он знал больше, чем слов, которые могли бы описать их. Когда он вырос, содержательница приюта продала его кожевнику в мастерскую. Впрочем деньгам она не долго была рада - её ограбили и убили.

На работе в кожевенной мастерской мало кто выживал из молодых работников, но Жан выжил и его стали брать в город, чтобы разносить готовую кожу покупателям. В городе Жан встретил (а точнее учуял запах) девушку, чей запах ему очень понравился. Он её начал преследовать. А когда она попыталась от него сбежать, он её случайно задушил. Он её раздел и начал наслаждаться ароматом её тела. Когда она умирала, она стала терять запах и это очень расстроило Жана. И он вернулся к своей работе.

Однажды он принёс кожи одному старому и вышедшему из моды итальянскому парфюмеру, который бился над разгадкой состава одних духов, которые продавал его более успешный конкурент. Жан, даже не зная названий многих веществ, назвал состав и собственноручно приготовил духи. И даже более того - он их улучшил. Парфюмер выкупил Жана у кожевника и его бизнес стал процветать. Итальянец обучил своего подмастерья разным хитростям своего дела и даже научил извлекать эфирные масла из цветов при помощи специального перегонного аппарата. Жан, наивно полагая, что узнал способ получения и сохранения запаха в чистом виде, попытался выделить запах железа, меди, других веществ и кошки. Бедная кошка :)

Тогда итальянец рассказал, что есть и другие способы извлечения запахов, но их знают в другом городе. Жан в обмен на сотню рецептов духов выпросил разрешения поехать учиться в этот город. Итальянец, получивший сотню рецептов отличных духов, отпустил Жана и сам довольный пошёл спать... чтобы никогда не проснуться. Дома в те времена не отличались прочностью и дом парфюмера рухнул, похоронив хозяев.

Жан стал работать в другом городе, который считался столицей парфюмерии. Он делал большие успехи. Но его основной целью стало желание научиться сохранять запахи и приобрести собственный запах, которого не имел от природы. Он хотел стать человеком, который имеет свой аромат, чтобы стать не пустым местом, а человеком в полном значении этого слова. Для этой цели он решил составить особые духи, которые состоят из эссенций запахов определённых женщин (запахи, которые обычно люди не чуют носом, но реагируют на них). Как его учил итальянец, он составил палитру для первого запаха, для основного запаха и для шлейфа. И ещё один последний аромат, секретом которого владели только древние египтяне.

Сначала он нашёл проститутку с подходящим запахом тела. Он начал обмазывать её жиром и когда захотел соскрести с неё этот жир, проститутка испугалась его действий и пыталась убежать. Жану пришлось убить её, чтобы получить нужный запах. Так он решил поступать и со следующими жертвами. Их должно быть 13 по количеству ароматов в гамме запаха составляемых духов.

В городе стали пропадать девушки, а позже их трупы находили в разных местах полностью раздетыми и обритыми наголо. Люди стали охотится за маньяком. Один из знатных людей города имел красивую дочь и он очень беспокоился, что она попадёт в руки маньяка. Особенно после страшного сна. Он увёз её далеко из города. Чутьё отца не подвело. Жану был нужен последний запах, которым обладала именно дочь этого человека. Он её выследил лучше любой собаки и получил её запах.

Горожане прочёсывали местность, чтобы найти маньяка. Жан же успел приготовить в полевых условиях нужные ему духи, но не успел ими воспользоваться. После пыток Жана повели к месту казни. Вот в этот момент он и капнул на себя своими духами. Его привезли к месту казни не как убийцу, а как знатного вельможу, на карете и богато одетого. Так действовал аромат на людей. Он стал перед собравшейся поглазеть на казнь толпой и снова капнул на себя духами. Палач встал перед осуждённым на колени и назвал его невиновным. Отец убитой дочери назвал убийцу своим сыном. Народ боготворил Жана и внимал каждому его движению, подчиняясь исходившему от него аромату духов. Жан бросил платок, смоченный духами в толпу и люди сошли с ума, стали заниматься друг с другом сексом не обращая внимания ни на происхождение ни на пол. На следующее утро, когда они очнулись, они постарались забыть всё то бесстыдство и казнили другого человека вместо Жана.

А Жан вернулся в Париж. Вернулся в то место, где он родился. Облил себя духами полностью до последней капли. И те, для кого он был пустым местом, с восторгом бросились к нему. Но доза оказалась большой. Жана сожрали живьём с чувством глубокого удовлетворения содеянным. :)

Вот и вся история :)

Отредактировано Пан Кот (2009-08-13 23:48:55)

0

16

Вчера посмотрел Олимпиус Инферно

Молодой энтомолог из США, Майкл, и его подруга, московская журналистка Женя, приезжают в Южную Осетию для съёмок фильма о редком виде бабочек. Но этой же ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры Майкла снимают начало операции. Наши герои понимают, что в их руках оказались доказательства, которые поставят точку в наступившей информационной войне. Но об этом узнают и грузинские спецслужбы. Чтобы донести миру правду, Майклу и Жене нужно прорваться через оккупированную территорию в разрушенный, но не сломленный Цхинвал...

Жестокая реальность. Рекомендую.

0

17

Домовой написал(а):

Жестокая реальность. Рекомендую.

а мне не понравилось...непонятный конец, много надуманного

0

18

Посмотрел старый фильм "Доктор Странная любовь или как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу"
Особенно понравилась концовка со старой, доброй песней We'll Meet Again
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wxrWz9XVvls[/youtube]

В фильме отрывок из песни

We'll meet again, don't know where, don't know when,
But I know we'll meet again, some sunny day.
Keep smiling through, just like you always do,
'Til the blue skies drive the dark clouds far away.

So will you please say hello to the folks that I know,
Tell them I won't be long.
They'll be happy to know that as you saw me go,
I was singing this song.

We'll meet again, don't know where, don't know when,
But I know we'll meet again, some sunny day.
Keep smiling through, just like you always do,
'Til the blue skies drive the dark clouds far away.

0

19

В пятницу по НТВ посмотрела фильм "Отставник" с Борисом Галкиным в главной роли.
Этакий Стивен Сигал по-русски.

Отставной военный, бывший спецназовец Сергей Дедов по прозвищу Дед возвращается в родную Москву к дочери Анне и внучке Кате. Но жизнь сильно изменилась: дочь вышла замуж за авантюриста Павла и продала квартиру отца, чтобы помочь молодому мужу, у которого большие проблемы с бизнесом. Внучка Катя уговорила Деда пожить на даче, но у него и выбора особого не было. Однажды, вопреки опасениям матери и деда, Катя решила вместе с подружкой провести каникулы в Петербурге. Девушки уехали, а вскоре раздался тревожный звонок: внучка, сбиваясь, сообщила, что ее собираются похитить. Ничего не сказав Анне и Павлу, Дедов отправился в Питер спасать девочку. Его обвиняли в том, что он мало времени уделял родным и всю жизнь защищал кого угодно, только не семью, и теперь Сергей полон решимости доказать обратное...

Мне понравилось. Пусть немного наивно, но какой позитив! Было бы здорово, если бы большинство людей не забывало, что такое слово Честь!
Люблю такие фильмы - Жизнеутверждающие!

0

20

Ассоль написал(а):

пятницу по НТВ посмотрела фильм "Отставник"

И я смотрел, ни чо фильмец.)))

0


Вы здесь » Поговорим, о том, о сём » Голубой экран » Фильм,фильм, фильм...))